Logo
Vereine / Ligen
Anzeige
Anzeige

In zwei Wochen beginnt für die Teams in den unteren Amateur-Ligen die neue Saison. Hier gibt es die jüngsten Resultate.

(akl) Die Vorbereitung geht im wahrsten Sinne des Wortes in die heiße Phase. In den vergangenen Tagen hatten alle Mannschaften mit der Hitze zu kämpfen. Testspiele gab es dennoch genügend, hier eine Zusammenfassung aller Spiele der Landkreis-Mannschaften von der A-Klasse bis zur Kreisliga. (BZL) = Bezirksliga; (KL) = Kreisliga; (KK) = Kreisklasse; (A) = A-Klasse; (B) = B-Klasse; (C) = C-Klasse.

SV Kranzberg (KK) – ST Scheyern (KL) 1:1

0:1 Roberto Winkler (21.), 1:1 Bastian Walter (67.). Gelb-Rot: Alexander Sulzberger (44./STS).

TSV Markt Indersdorf (KL) – ST Scheyern 0:3

0:1 Lukas Zeitler (6.), 0:2 Alexander Sulzberger (45.), 0:3 Dominik Rist (67.).

SpVgg Langenbruck (KK) – ST Scheyern II (A) 3:2

1:0 Patrick Busche (6.), 1:1 Mathias Hoiß (16.), 1:2 Jonas Lachnit (30.), 2:2 Thomas Dauer (36.), 3:2 Andreas Reichart (51.).

TSV Reichertshausen II (B) – ST Scheyern III (A) 1:2

1:0 Florian Wiedl (28.), 1:1 Marc Steffen (52.), 1:2 Felix Grüger (75.).

SV Weichs (KK) – TSV Reichertshausen (A) 3:0

1:0 Vasileios Tselempis (7.), 2:0 Christoph Reichart (56.), 3:0 Maximilian Nefzger (79.).

TSV Reichertshausen – SV Haimhausen (A) 1:2

0:1 Sebastian Lemmermöhle (16.), 1:1 Thomas Stelzer (29.), 1:2 Tobias Thiem (76.).

SV Waidhofen (AK) – BC Uttenhofen (KL) 3:2

1:0 Patrick Hofberger (20.), 2:0 Fabian Buchberger (34.), 2:1 Baris Kaynar (35.), 2:2 Lavdim Spaija (48.), 3:2 Tobias Fischer (87.).

SV Marienstein (BZL) – SV Manching II (KL) 1:4

0:1 Eugen Belousow (9.), 0:2 Said Magomedov (22.), 0:3 Marcus Keilwerth (35.), 1:3 Leon Böheim (50.), 1:4 Mohammad Almaowas (75.).

TSV Hohenwart (KL) – BC Aresing (KK) 4:0

1:0 Markus Kurzhals (8.), 2:0 Alexander Sengl (62.), 3:0, 4:0 Jonas Sanhieter (86., 90.).

TSV Hohenwart II (A) – BC Aresing II (A) 3:1

0:1 Marco Huber (13.), 1:1 Sebastian Kufer (47.), 2:1 Thomas Wuttke (74.), 3:1 Julian Lechner (86.).

TSV Hohenwart II – FC Türkenelf Schrobenhausen (A) 8:1

1:0 Fabian Renner (4.), 1:1 Samil Bahran (7.), 2:1, 7:1 Jonas Sanhieter (21., 80.), 3:1, 6:1 Daniel Kreitmayr (51., 68.), 4:1, 5:1 Thomas Wuttke (61., 63.), 8:1 Matthias Dischner (86.).

TSV Reichertshofen (KK) – TSV Baar-Ebenhausen (KL) 0:2

0:1, 0:2 Felix Olbrich (7., 72.).

TSV Reichertshofen II (B) – TSV Baar-Ebenhausen II (A) 2:2

0:1 Florian Eichinger (39.), 1:1 Florian Rath (43.), 1:2 Sinisa Coric (45.), 2:2 Thomas Pfaffel (80.).

TSV Hilgertshausen (KK) – FC Gerolsbach (KL) 1:3

0:1, Roman Redl (20.), 1:1 Josef Keimel (32.), 1:2 Daniel Fischer (52.), 1:3 Kevin Hoffmann (88./ET).

FC Geisenfeld (KK) – SC Kirchdorf (KL) 3:3

1:0, 2:1 Christian Feil (62., 72.), 1:1 Thomas Hilpert (66.), 2:2 Thomas Hadler (75.), 3:2 Harun Caglar (81.), 3:3 Stephan Fischer (83.).

TSV Pförring (A) - FC Geisenfeld 4:3

1:0 Wolfgang Werle (29.), 2:0, 3:1 Marcus Dußmann (31., 34.), 2:1 Ali Erbas (32.), 4:1 Manuel Amon (36.), 4:2 Harun Caglar (62.), 4:3 Josef Amort (73.).

TV Münchsmünster II (C) – FC Geisenfeld II (A) 3:2

1:0 Nicolay Dähnert (6.), 1:1 Sebastian Thoma (8.), 2:1 Robert Birkenseer (35.), 2:2 Kalender Yildirim (62.), 3:2 Christoph Schumertl (77.).

TV Münchsmünster (A) – FC Sandersdorf II (A) 5:0

1:0 Alexander Schneider (28./ET), 2:0 Andreas Müller (36.), 3:0, 4:0 Tobias Schmid (52., 63.), 5:0 Ibrahim Abd Alghfor (79.).

DJK Enkering (A) – FC Rockolding (KK) 2:4

0:1 Johannes Keller (10.), 0:2 Samet Mete (35.), 1:2 Josef Bittlmayer (55.), 1:3 Franz Ziegler (68.), 1:4 Andreas Rieß (78.), 2:4 Philipp Heckl (82.).

TV Vohburg (KK) – SV Denkendorf (KK) 3:5

1:0 Patrick Rzepka (1.), 1:1 Marius Heß (16.), 1:2 Sebastian Mayer (35.), 2:2 Kryspin Bielicz (38.), 2:3, 2:5 Matthias Pickl (44., 84.), 2:4 Bastian Stadler (68.), 3:5 Gerhard Mayer (89.).

FC Tegernbach (KK) – SpVgg Engelbrechtsmünster (A) 5:0

1:0 Jonas Edlhuber (12.), 2:0 Kilian Schätz (19.), 3:0 Thomas Mair (33.), 4:0, 5:0 Christoph Ratberger (67., 69.).

SpVgg Steinkirchen (A) – SV Geroldshausen (KK) 4:2

1:0, 3:1, 4:2 Michael Diemer (9., 83., 88.), 2:0 Albert Breitsameter (48.), 2:1, 3:2 Christian Koberowsky (52., 86.).

FC Schweitenkirchen (A) – TSV Wolnzach (KK) 0:1

0:1 Burak Ilkay (76.).

TSV Wolnzach – TSV Rohrbach II (KK) 1:4

1:0 Maximilian Huber (29.), 1:1, 1:3 Tobias Daniel (51., 87.), 1:2 Stefan Humbach (66.), 1:4 Stefan Mayr (88.).

SV Oberstimm (A) – TSV Rohrbach II 0:0

SpVgg Hofstetten (A) – MBB SG Manching (A) 7:0

1:0, 4:0, 5:0, 7:0 Osakue Osahon (11., 77., 85., 90.), 2:0 Burak Tomak (22.), 3:0 Deniz Aydin (75.), 6:0 Thiago Goncalves Du Rego Barros

SV Menning (A) – FC Mindelstetten (A) 1:1

1:0 Moritz Schüren (17.), 1:1 Kai Baitz (50.).

SV Niederlauterbach (A) – SV Oberhaindlfing (A) 1:2

0:1 Hansi Schäffler (5.), 0:2 Sebastian Kaindl (45.), 1:2 Christopher Häckl (66.).

SV Niederlauterbach – FSV Pfaffenhofen II (A) 3:6

1:0, 2:2, 3:5 Christopher Häckl (3., 22., 52.), 1:1, 2:5 Robert Petr (17., 44.), 1:2, 2:3, 2:4, 3:6 Nebojsa Simatovic (21., 27., 26., 61.).

SV Fahlenbach (A) – FSV Pfaffenhofen II 1:2

1:0 Karl Janusch (35.), 1:1, 1:2 Nebojsa Simatovic (58., 90.).

SV Ilmmünster (A) – SV Kranzberg II (B) 2:1

1:0 Marius Cosa (78.), 2:0 Florian Scharger (83.), 2:1 Markus Rottenfusser (85.).

DJK Brunnen (A) - FC Hettenshausen (A) 2:5

0:1 Alexander Wojta (20.), 1:1 Dominik Schedlbauer (40.), 1:2 Dominik Lux (60.), 1:3, 1:5 Christoph Seidl (72., 87.), 1:4 Lukas Büchler (84.), 2:5 André Irl (88.).

TSV Jetzendorf II (A) – SV Petershausen II (B) 4:3

1:0 Fernando Camutepa (10.), 1:1 Maximilian Schwinghammer, 4:2 (30., 59.), 2:1 Andreas Reisner (39.), 3:1 Stefan Ottilinger (42.), 4:1 Maximilian Stadler (45.), 4:3 Ali Kül (81./ET).

FC Unterpindhart (A) – MTV Pfaffenhofen (B) 1:1

0:1 Simon Kreis (20.), 1:1 Christoph Zauner (43.).


Anzeige
RSS feed