Logo
Vereine / Ligen
Anzeige
Anzeige

Alle anstehenden Testspiele der Landkreis-Teams in der Übersicht.

(akl) Für den SV Manching und den FSV Pfaffenhofen geht es in der Bezirksliga am Samstag um 15 Uhr (Vorbericht folgt) schon wieder um Punkte. Alle anderen Landkreis-Teams befinden sich noch in der Vorbereitung. Hier gibt es eine Übersicht aller Testspiele in den kommenden Tagen. (Erklärung: Die Spiele finden, wenn nicht anders angegeben, auf den jeweiligen Heimspielstätten der erst genannten Mannschaft statt. Bezirksliga = BZL; Kreisliga = KL; Kreisklasse = KK; A-Klasse = AKL; B-Klasse = BKL; D-BOL = Damen-Bezirksoberliga; D-BZL = Damen-Bezirksliga; D-KL = Damen-Kreisliga; D-KK = Damen-Kreisklasse, D-AKL = Damen-A-Klasse).

Ergebnis vom Dienstag:

SV Irsching-Knodorf (AKL) - FC Rockolding (KK) 1:4
0:1 Johannes Keller (3.), 0:2 Andrej Kubicek (45.), 1:2 Michael Amann (76.), 1:3 Samet Mete (86.), 1:4 Denis Hadzic (88.). 

Donnerstag
19 Uhr:
SV Ilmmünster (AKL) - TSV Paunzhausen (AKL)
HSV Rottenegg (AKL) - SV Puttenhausen (KK)

19.15 Uhr:
Türk SV Pfaffenhofen (AKL) - SV Manching II (KL)

Freitag
18.30 Uhr:
SV Zuchering (KK) - FC Hitzhofen/Oberzell (KL)

19 Uhr: 
TV Aiglsbach (BZL) - TSV Rohrbach (BZL), Sportanlage Schwaig
SV Hundszell (KK) - SV Oberstimm (AKL)

19.30 Uhr:
ASV Kiefersfelden (AKL) - TSV Baar-Ebenhausen (KL)

Samstag
11 Uhr:
TSV Hohenwart (KL) - TV Aiglsbach II (KL), Kunstrasen Niederscheyern
TV Vohburg (KK) - SV Stammham (KK), BSA Ingolstadt Nord-Ost

12 Uhr: 
TV Vohburg (KK) - TSV Ingolstadt-Nord (AKL), BSA Ingolstadt Nord-Ost

13 Uhr:
FC Tegernbach (KK) - Türkischer SV Ingolstadt (KL), Kunstrasen Niederscheyern

15 Uhr: 
SF Steinsdorf (D-KL) - SV Manching (D-KK)

16 Uhr:
ST Kraiberg (KK) - TSV Reichertshofen (KK), Kunstrasen Gaimersheim

17 Uhr: 
TSV Jetzendorf (BZL) - FC Gerolfing (KL)
BC Uttenhofen (KL) - FC Hettenshausen (AKL), Kunstrasen Niederscheyern
ASV Kiefersfelden II (BKL) - TSV Baar-Ebenhausen II (AKL)
TSV Lenting (AKL) - SV Karlshuld (KK), BSA Ingolstadt Nord-Ost

19 Uhr: 
TSV Hohenwart II (AKL) - FC Geisenfeld II (AKL), Kunstrasen Niederscheyern
FSV Pfaffenhofen II (AKL) - TSV Reichertshausen (AKL)

Sonntag
11 Uhr:
ST Scheyern (KL) - FC Tegernbach (KK), Kunstrasen Niederscheyern
SV Geroldshausen (D-BZL) - SpVgg Hebertshausen (D-BOL)
SpVgg Steinkirchen (D-AKL) - FC Gerolsbach (D-KL)

13 Uhr:
FC Geisenfeld (KK) - SV Manching II (KL), Kunstrasen Niederscheyern
DJK Ingolstadt II (AKL) - SV Niederlauterbach (AKL)

14 Uhr:
FC Grün-Weiß Ingolstadt (KK) - FC Rockolding (KK)

14.30 Uhr:
TSV Lichtenau (AKL) - HSV Rottenegg (AKL)
SV Geroldshausen (KK) - ST Scheyern II (AKL)
BC Aresing (KK) - FC Gerolsbach (KL)

15 Uhr: 
SV Menning (AKL) - TSV Kösching II (AKL)
FC Böhmfeld (AKL) - SpVgg Steinkirchen (AKL)
SV Karlskron (KK) - TSV Ober-/Unterhaunstadt (KL)
FC Fatih Ingolstadt (KK) - VfB Friedrichshofen (AKL)
SV Fahlenbach (AKL) - VfB Pörnbach (BKL)
SC Steinberg (AKL) - SV Irsching-Knodorf (AKL)
SpVgg Engelbrechtsmünster (AKL) - FC Unterpindhart (AKL) 
FC Hettenshausen (AKL) - TSV Wolnzach (KK), Kunstrasen Niederscheyern

17 Uhr: 
FC Schweitenkirchen (AKL) - FC Tandern (AKL), Kunstrasen Niederscheyern

Dienstag
19 Uhr:
HSV Rottenegg (AKL) - TSV Volkenschwand (AKL)
SV Geroldshausen (D-BZL) - TSV Rohrbach (D-KL), Trainingsplatz Wolnzach


Anzeige
RSS feed