Logo
Vereine / Ligen
Anzeige
Anzeige

Alle anstehenden Testspiele der Landkreis-Teams in der Übersicht.

(akl) In den kommenden Tagen wird wieder fleißig getestet. Hier gibt es eine Übersicht der Spiele mit Pfaffenhofener Beteiligung ab der A-Klasse. Achtung: Die Liste wird laufend aktualisiert. Bei den Ansetzungen handelt es sich um die Daten des Bayerischen Fußball-Verbandes - neue Spiele, Absagen oder Änderungen der Anstoßzeiten und Austragungsorte sind jederzeit möglich. (Erklärung: Bezirksliga = BZL; Kreisliga = KL; Kreisklasse = KK; A-Klasse = AKL; B-Klasse = BKL).

Ergebnis vom Dienstag:

TSV Markt Indersdorf II (AKL) - TSV Reichertshausen (AKL) 4:2
0:1 Mohammad Jbara (17.), 1:1 Markus Hartl (42.), 2:1, 3:1 Marcel Trunschka (63., 65.), 3:2 Benedikt Knadler (77.), 4:2 Can Luca Akdere (80.).

 

Mittwoch
19 Uhr:
SpVgg Engelbrechtsmünster (AKL) - DJK Enkering (AKL), Sportplatz Engelbrechtsmünster
TSV Jetzendorf (BZL) - TSV Hohenwart, Lowa-Stadion Jetzendorf
SV Karlskron (KK) - BSV Berg im Gau (KK), Sportanlage Karlskron
SV Puttenhausen (KK) - FC Unterpindhart (AKL), Sportanlage Puttenhausen
TSV Abensberg II (KK) - HSV Rottenegg (AKL), Altes Stadion Abensberg

Donnerstag
19.15 Uhr:
Türk SV Pfaffenhofen (AKL) - FC Ehekirchen II (KK), Kunstrasen Niederscheyern, Schrobenhausener Straße

 

Freitag
19 Uhr:
SV Menning (AKL) - VfB Pörnbach (BKL), Sportplatz Menning
SV Oberhaindlfing (AKL) - SV Niederlauterbach (AKL), Sportplatz Oberhaindlfing

 

Samstag
11 Uhr:
TSV Lenting (AKL) - TV Vohburg (KK), BSA Ingolstadt Nord-Ost, Wirffelstraße
SV Hundszell (KK) - TSV Allershausen (KK), BSA Ingolstadt Süd-West, Lindberghstraße
ST Scheyern II (AKL) - TSV Wolnzach (KK), Kunstrasen Niederscheyern, Schrobenhausener Straße
FSV Pfaffenhofen II (AKL) - SpVgg Langenbruck (KK), Kunstrasen Pfaffenhofen, Ingolstädter Straße

12 Uhr:
SV Hundszell (KK) - SV Kasing (KL), BSA Ingolstadt Süd-West, Lindberghstraße

13 Uhr:
FSV Pfaffenhofen (BZL) - TSV Hollenbach (BZL), Kunstrasen Pfaffenhofen, Ingolstädter Straße
TV Vohburg (KK) - TSV Kösching (KK), BSA Ingolstadt Nord-Ost, Wirffelstraße

14 Uhr:
TSV Rohrbach (BZL) - SV Zuchering (KK), Sportanlage Rohrbach
TSV Baar-Ebenhausen (KL) - DJK Ingolstadt (KL), BSA Ingolstadt Süd-West, Lindberghstraße

14.30 Uhr:
SV Hundszell II (AKL) - TSV Baar-Ebenhausen II (AKL), Sportplatz Hundszell

15 Uhr:
SV Steingriff (KK) - MBB SG Manching (AKL), Sportplatz Steingriff
TSV Reichertshofen (KK) - TSV Mailing (KK), Sportanlage Reichertshofen
TSV Baar-Ebenhausen (KL) - TSV Kösching, BSA Ingolstadt Süd-West, Lindberghstraße
ST Scheyern (KL) - TSV Jetzendorf (BZL), Kunstrasen Niederscheyern, Schrobenhausener Straße
MTV Pfaffenhofen (BKL) - BC Uttenhofen II (AKL), Kunstrasen Pfaffenhofen, Ingolstädter Straße

15.30 Uhr:
SV Dolling (AKL) - SV Oberstimm (AKL), Sportanlage Oberdolling

16 Uhr:
TSV Rohrbach II (KK) - FC Schweitenkirchen (AKL), Sportanlage Rohrbach

17 Uhr:
FC Hepberg (KL) - SV Karlshuld (KK), BSA Ingolstadt Nord-Ost, Wirffelstraße

18 Uhr:
TSV Reichertshausen (AKL) - SV Haimhausen (AKL), Kunstrasen Dachau, Gröbenrieder Straße

19 Uhr:
SV Karlshuld (KK) - TSV Ingolstadt-Nord (AKL), BSA Ingolstadt Nord-Ost, Wirffelstraße

Sonntag
11 Uhr:
ST Scheyern III (AKL) - TSV Wolnzach II (BKL), Kunstrasen Niederscheyern, Schrobenhausener Straße

14 Uhr:
VfB Eichstätt II (BZL) - SV Manching (BZL), Kunstrasen Eichstätt-Schottenau, Am Sportplatz

15 Uhr:
SV Ilmmünster (AKL) - TSV Allershausen II (AKL), Kunstrasen Niederscheyern, Schrobenhausener Straße

17 Uhr:
FC Tegernbach (KK) - FC Wackerstein-Dünzing (KK), Kunstrasen Niederscheyern, Schrobenhausener Straße

 

Dienstag
19 Uhr:
SV Irsching-Knodorf (AKL) - FC Rockolding (KK), Sportplatz Irsching


Anzeige
RSS feed