Logo
Vereine / Ligen
Anzeige
Anzeige

In den vergangenen Tagen standen nochmal einige Testspiele an.

(akl) Ab Freitag wird es für die Mannschaften aus dem Landkreis wieder ernst. Dann fällt der Startschuss für die Vereine von der C-Klasse bis zur Kreisliga. Das letzte Wochenende vor dem Saisonauftakt nutzten fast alle Teams noch einmal für Testspiele. Wir haben Tore und Ergebnisse von der A-Klasse bis zur Kreisliga zusammengefasst:

FC Gerolsbach II (B-Klasse) – TSV Jetzendorf II (A-Klasse) 2:0
1:0 Daniel Fischer (47.), 2:0 Stefan Salvamoser (62.).

FC Gerolsbach (Kreisliga) – ST Scheyern (Kreisliga) 1:1
1:0 Felix Bauer (60.), 1:1 Lucas Grella (83.).

SV Waidhofen (A-Klasse) – ST Scheyern II (A-Klasse) 3:1
1:0 Patrick Feichtinger (31.), 1:1 Stefan Sterr (39.), 2:1 Niklas Mönch (80.), 3:1 Tobias Fischer (84.).

SV Waidhofen II (A-Klasse Reserve) – ST Scheyern III (A-Klasse) 2:4
1:0, 2:2 Georg Trompler (35., 76.), 1:1, 1:2 Johannes Reichhold (65., 68.), 2:3 Johannes Euringer (86.), 2:4 Dominik Spengler (88.).

BSV Berg im Gau (Kreisklasse) – SV Manching II (Kreisliga) 1:3
0:1 Fabian Burchard (17.), 1:1 Philipp Kurzhals (23.), 1:2 Simon Süßmeier (46.), 1:3 Pedro da Silva Wiedl (81.).

TSV Hohenwart (Kreisliga) – SC Mühlried (Kreisklasse) 2:1
1:0, 2:0 Tobias Birgmeir (43., 76.), 2:1 Lukas Koppeld (83.).

DJK Brunnen (A-Klasse) – TSV Hohenwart II (A-Klasse) 3:2
0:1, 2:2 Julian Lechner (15., 35.), 1:1 Dominik Schedlbauer (19.), 2:1, 3:2 André Irl (30., 39.).

BC Aichach (Kreisliga) – TSV Baar-Ebenhausen (Kreisliga) 3:0
1:0, 3:0 Leon Fischer (12., 84.), 2:0 Arsim Kadirolli (73.).

SpVgg Engelbrechtsmünster (A-Klasse) – TSV Baar-Ebenhausen II (A-Klasse) 2:0
1:0, 2:0 André Lawall (38., 77.).

SpVgg Engelbrechtsmünster – TSV Allershausen II (A-Klasse) 1:1
1:0 André Lawall (45.), 1:1 Fabian Ettl (52.).

FC Geisenfeld (Kreisklasse) – TSV Wolnzach (Kreisklasse) 3:3
0:1, 0:2, 0:3 Maximilian Huber (2., 6., 24.), 1:3 Bilal Rihani (36.), 2:3 Harun Caglar (52.), 3:3 Christian Feil (55.).

FC Geisenfeld II (A-Klasse) – TSV Unsernherrn (A-Klasse) 1:5
0:1, 0:2, 0:3 Andreas Erdmann (3., 21., 40.), 1:3 Bernhard Feil (43.), 1:4, 1:5 Janik Rieper (52., 70.).

TSV Reichertshofen (Kreisklasse) – SV Kranzberg (Kreisklasse) 3:4
0:1 Stefan Schleypen (13.), 1:1 Toorialay Ali Zada (37.), 2:1 Thomas Stadel (57.), 2:2, 3:4 Florian Edlhuber (62., 78.), 3:2 Marco Fehringer (65.), 3:3 Christoph Holmeier (66.).

TSV Reichertshofen – ST Kraiberg (Kreisklasse) 0:3
0:1, 0:2, 0:3 Mario Chiaradia (5., 17., 50.).

FC Schweitenkirchen (A-Klasse) – FC Rockolding (Kreisklasse) 3:2
0:1 Itua Sadadi (13.), 1:1, 3:1 Robert Schrödl (36., 47.), 2:1 Simon Hauner (44.), 3:2 Silvio Smoljic (68.).

FC Schweitenkirchen – FSV Pfaffenhofen II (A-Klasse) 9:2
1:0, 8:2 Moritz Schapfl (8., 82.), 2:0, 3:0, 4:0, 6:0, 9:2 Sebastian Bauer (9., 13., 23., 44., 89.), 5:0 Simon Hauner (41.), 7:0 Stefan Zehentmeier (48.), 7:1 Robert Petr (55.), 7:2 Matthias Henn (61.).

TSV Reichertshausen (A-Klasse) – FSV Pfaffenhofen II 2:2
1:0 Pierre Reisner (8.), 1:1 Nebojsa Simatovic (29.), 2:1 Matthias Koston (75.), 2:2 Florian Späth (77.).

SV Buxheim (Kreisklasse) – TV Vohburg (Kreisklasse) 6:3
0:1, 1:2 Thomas Alter (12., 25.), 1:1 Nico Duschek (14.), 1:3 Gerhard Mayer (38.), 2:3, 6:3 Stefan Rössler (51., 82.), 3:3 Michael Schlamp (58.), 4:3 Tobias Schmidt (65.), 5:3 Maximilian Crusius (78.).

DJK Langenmosen (Kreisliga) – FC Tegernbach (Kreisklasse) 0:2
0:1 Christoph Ratberger (17.), 0:2 Martin Lichtenstern (21.).

SV Geroldshausen (Kreisklasse) – SV Hörgertshausen (Kreisklasse) 0:3
0:1, 0:2, 0:3 Kilian Oberprieler (31., 53., 59.).

TSV Rohrbach II (Kreisklasse) – BC Aresing (Kreisklasse) 3:0
1:0 Stefan Humbach (9.), 2:0 Andreas Wendl (17.), 3:0 Tobias Daniel (48.).

BC Aresing II (A-Klasse) – BC Uttenhofen II (A-Klasse) 2:4
0:1 Michael Eckerl (3.), 0:2 Hannes Frank (8.), 1:2 Hikmet Gökarslan (15.), 2:2 Sandro Flamensböck (45.), 2:3 Robert Harrer (48.), 2:4 Dominic Schrötter (88.).

SpVgg Langenbruck (Kreisklasse) – TSV Großmehring (Kreisliga) 4:4
0:1, 3:3, 3:4 Christian Kern (33., 63., 74.), 1:1, 3:1, 4:4 Thomas Dauer (45., 53., 87.), 2:1 Patrick Spieler (51.), 3:2 Stefan Hoffmann (55.).

MTV Pfaffenhofen (B-Klasse) – MBB SG Manching (A-Klasse) 0:7
0:1, 0:5 Manuel Kestler (16., 45.), 0:2 Mürsel Celebi (27.), 0:3, 0:7 Stefan Legler (30., 89.), 0:4 Burak Kumandas (42.), 0:6 Osarumen Igbenihi (60.).

SV Irsching-Knodorf (A-Klasse) – FC Unterpindhart (A-Klasse) 7:0
1:0, 2:0, 4:0, 6:0 Philipp Lederer (2., 6., 34., 80.), 3:0 Tobias Bauer (15.), 5:0 Joachim Schuffert (54.), 7:0 Safiullah Amiri (85.).

SV Haunwöhr (B-Klasse) – SV Irsching-Knodorf 3:2
0:1 Tobias Schmelzer (6.), 1:1, 2:1, 3:1 Martin Hachtkemper (68., 85., 87.), 1:2 Safiullah Amiri (83.).

SV Fahlenbach (A-Klasse) – TV Münchsmünster (A-Klasse) 0:9
0:1, 0:3, 0:5, 0:7 Andreas Müller (7., 49., 70., 88.), 0:2 Thomas Müller (46.), 0:4 Simon Karg (55.), 0:6, 0:8, 0:9 Maximilian Klos (73., 89., 89.).

SV Oberstimm (A-Klasse) – TSV Lenting (A-Klasse) 1:2
1:0 Samuel Oladele Fasakin (14.), 1:1 Manuel Besel (53.), 1:2 Giuseppe Di Terlizzi (63.).

HSV Rottenegg (A-Klasse) – SC Freising (Kreisklasse) 3:2
1:0, 2:1 Emre Arslan (3., 25.), 1:1 Hakan Günduz (14.), 3:1 Daniel Dlugosch (52.), 3:2 Adrian Stamin (85.).

TSV Weilach (A-Klasse) – FC Hettenshausen (A-Klasse) 5:1
1:0, 4:1, 5:1 Johannes Höß (35., 84., 87.), 1:1 Dominik Singer (49.), 2:1 Bogdan Pandrea (58.), 3:1 Thomas Tanzer (79.).

SV Niederlauterbach (A-Klasse) – TSV Nandlstadt II (B-Klasse) 3:0
1:0 Simon Linseisen (19./Eigentor), 2:0 Christopher Häckl (51.), 3:0 Andreas Haid (80.).

SpVgg Steinkirchen (A-Klasse) – SV Petershausen (Kreisklasse) 1:3
0:1 Christian Siekiera (6.), 1:1 Michael Diemer (13.), 1:2, 1:3 Maximilian Schwinghammer (38., 85.).


Anzeige
RSS feed